Menu

Нижегородская облластная

0 Comments

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ СЕЗОНА

По окончании “Матча всех звезд” 18 мая в ФОКе “Мещерский” прошла торжественная церемония награждения лауреатов завершившегося в Нижегородской области хоккейного сезона.

В церемонии награждения приняли участие: президент Нижегородской областной федерации хоккея Николай Горшков, легендарный хоккеист горьковского “Торпедо”, чемпион всемирной Универсиады 1972 года Алексей Мишин и представитель регионального министерства спорта Петр Куликов.

Призы, кубки, медали, грамоты и дипломы нашли своих обладателей!

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ КОМАНДЫ:

МАЛЬЧИКИ 2008-2009 гр

Призеры:
Уран (Дзержинск)
Тренер Николай Анатольевич Артемов
Кристалл (Муром)
Тренер Павел Михайлович Домнин
ХК Бор (Бор)
Тренер Валерий Викторович Егоров
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Леонид Елагин (ХК Бор, Бор)
Лучший защитник Антон Трапезников (Кристалл, Муром)
Лучший нападающий Валерий Фомин (Уран, Дзержинск)

ПОДРОСТКИ 2006-2007 гр

Призеры:
Кристалл (Муром)
Тренер Сергей Владимирович Рвачев
Заречье (Нижний Новгород)
Тренер Дмитрий Анатольевич Водопьянов
Металлург (Выкса)
Тренер Алексей Сергеевич Карпычев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Николай Скрябин (Металлург, Выкса)
Лучший защитник Кирилл Литвинов (Заречье, Нижний Новгород)
Лучший нападающий Илья Алексеев (Кристалл, Муром)

ЮНОШИ 2004-2005 гр

Призеры:
Рубин (Ардатов)
Тренер – Александр Валерьевич Синицын
Кристалл (Муром)
Тренер Сергей Владимирович Рвачев
Олимп (Лысково)
Тренер Николай Анатольевич Артемьев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Максим Лапин (Рубин, Ардатов)
Лучший защитник – Никита Орехов (Олимп, Лысково)
Лучший нападающий Матвей Мохов (Кристалл, Муром)

ЮНИОРЫ 2002-2003 гр

Призеры:
Юниор (Дзержинск)
Тренер Денис Сергеевич Тюляпкин
Торпедо (Лысково)
Тренер Михаил Валерьевич Дельфинов
Лидер (Сергач)
Тренер Юрий Николаевич Змеев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Алексей Белов (Олимп, Лысково)
Лучший защитник Артем Уздимаев (Лидер, Сергач)
Лучший нападающий Максим Сесоров (Юниор, Дзержинск)

МУЖСКИЕ КОМАНДЫ:

ВТОРАЯ ЛИГА

Призеры:
Прогресс (Большое Мурашкино)
Тренер Сергей Иванович Краев
Нива (Гагино)
Тренер Юрий Алексеевич Тихонов
ХК Лукоянов (Лукоянов)
Тренер Олег Владимрович Зайцев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Василий Мирзонов (ХК Лукоянов, Лукоянов)
Лучший защитник Николай Абросимов (Нива, Гагино)
Лучший нападающий Алексей Матвейцев (Прогресс, Большое Мурашкино)

ПЕРВАЯ ЛИГА

Призеры:
ХК Сеченово (Сеченово)
Тренер Владимир Александрович Любичев
Металлург (Выкса)
Тренер Алексей Александрович Князев
Кварц (Бор)
Тренер Алексей Константинович Мишин
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Вячеслав Полунин (Металлург, Выкса)
Лучший защитник Егор Нефедов (Кварц, Бор)
Лучший нападающий Андрей Крупкин ((ХК Сеченово, Сеченово)

ВЫСШАЯ ЛИГА

Призеры:
Старт (Тоншаево)
Тренер Дмитрий Владимирович Горюнов
ХК Кстово (Кстово)
Тренер Лев Николаевич Латин
Уран (Дзержинск)
Тренер Николай Анатольевич Артемов
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь Александр Пиманкин (Уран, Дзержинск)
Лучший защитник Евгений Дойников (ХК Кстово, Кстово)
Лучший нападающий Вячеслав Плотичкин (Старт, Тоншаево)

ЛУЧШИЕ СУДЬИ:

Александр Боржеев
Дмитрий Ширяев
Елизавета Шмелева

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ:

Александр Валерьевич Синицын
Дмитрий Владимирович Горюнов

ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:

Евгений Геннадьевич Наборнов
Анатолий Васильевич Коновалов
Александр Сергеевич Жиряков
Игорь Алексеевич Атопшев
Александр Николаевич Кузнецов

Кроме этого, были награждены победители утешительного турнира памяти двухкратного Олимпийского чемпиона В.С. Коноваленко: “Сокольские медведи” (среди юношей 2004-2005 г.р.) и ХК “Княгинино” (среди юношей 2006-2007 г.р.).

В заключение отметим, что дополнительные призы лучшим игрокам сезона-2018

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *